“Запустить Русский Реактор”: Хирург рассказал, каким был 2018 год для “Ночных Волков”, и пригласил на байкерскую елку

Глава мотоклуба "Ночные Волки" Александр "Хирург" Залдостанов рассказал Nation News о главном в его жизни в минувшем году, пригласил отметить праздник всей семьей в московский Байк-Центр на Елку и пожелал обрести русскую мечту.

Корреспондент Nation News пообщался с лидером самого известного мотоклуба России "Ночные Волки" Александром Хирургом перед Новым годом. Поводом для беседы стало традиционное новогоднее представление для всей семьи, которое организуется в Байк-Центре в московском районе Нижние Мневники, а в результате получилось короткое, но очень глубокое и содержательное интервью, в котором лидер байкеров рассказал о самом главном, что определило для него прошедший год и заложило новые смыслы на будущий.

Год 2018: "Русский Реактор"

— Александр, как прошел для вас текущий год?
— Все как и прежде. Мы остаемся на острие атаки, вокруг нас шуршит змеиный клубок, но мы побеждаем!
— Что запомнилось?
— Реакция людей на фильм "Русский Реактор". Она была всегда одинаковой и очень эмоциональной. Этот фильм был создан на каком-то кураже и вдохновении. Первая режиссерская работа.


— Что мы увидим на Елке в 2019 году?
— Наша Елка в Байк-Центре — уникальная во всех смыслах. В этом году мы постарались, создав 10 новых сказочных объектов! За все 15 лет, что идет наша сказочная история, на базе Байк-Центра сложилась целая техническая школа, которая способна воплощать самые смелые идеи и инженерные решения. Думаю, сейчас нам под силу создание любого сказочного героя стиля фэнтези. Все созданные объекты сложны в техническом плане, они не просто стоят на сцене, они двигаются и выражают эмоции, могут "дышать" как огнем, так и светом. Все это многократно усиливает смыслы, которые мы доносим до зрителей.

Соединяя русскую землю

В спектакле 2019 года, который смогут увидеть гости Елки, Хирург отметил как очень важную музыкальную составляющую: прозвучит песня легенды советского и российского хэви-метал Жана Сагадеева ( "Э.С.Т") , которую покойный музыкант когда-то написал специально для Елок у "Ночных Волков". В начале "нулевых" героем Елок в клубе был Кощей — в русских сказках это хтонический темный персонаж, но спустя какое-то время он перестал быть "русским злом" и трансформировался, говорит наш собеседник.

"Можно сказать, произошла удивительная метаморфоза, словно повторившая судьбу немногочисленных бандитов 90-х, переливших свои золотые цепи на оклады икон и не покидающих теперь остров Афон. Чудом дожившие до наших дней, они идут сейчас вместе по Калиновому солнечному мосту, который связал Землю с Небом. На Калиновом мосту Бог открывает небесные врата, и к людям приходит Рождество. Этот мост приходил к ним во снах и грезился в Крымском тумане, соединяя вновь всю русскую землю и возвращая мечту. Наша сказка — это еще и литературное действие, альтернатива бесконечной матерщины, потоками извергающейся сейчас во время концертов".

"Воевать умеем так же хорошо, как и строить мосты"

Байкерская Елка не обойдется без трюковой составляющей — экстремального спорта и мотофристайла в зимней Москве, который наполнит шоу настоящим драйвом. Но представление — больше, чем красивое зрелище, это еще и ответ тем, кто "толкает мир к пропасти", рассказал лидер "Ночных Волков".

"Отчасти наше представление – это еще и ответ нашим врагам, толкающим сегодня мир к пропасти. Война нам не нужна, и не мы постоянно высылаем на нее приглашения в виде разбитых домов Донбасса, сбитого в Сирии самолета или непрекращающихся провокаций в Азовском море. Войны мы не хотим, но воевать умеем также хорошо, как и строить мосты.

"… И с нами рвется за предел
Талант преодоленья смерти
И что Державин не успел -
Пророк Проханов в нас заметил…"

В пожеланиях нашим читателям на будущее Хирург был столь же поэтичен и лаконичен:

— Обрести Русскую Мечту и запустить Русский Реактор!

https://nation-news.ru/421936-peregruppirovka-dlya-dalneishego-udara-po-iranu-ekspert-predpolozhil-d...