Прощание с Александром Захарченко

Прощание с Александром Захарченко - народным героем, который, пополнив список мучеников, отдал жизнь за огромную Русскую идею ..

Несмотря на все трудности и козни врагов, народная любовь к своему лидеру в ДНР безгранична и искренна. Герои не умирают. И столько людей никогда не придут к террористу и сепаратисту ..


В Донецке прошла церемония прощания с Александром Захарченко. Фотогалерея

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/02/09/2018/5b8c16c59a79474541a6b093
На одной из центральных улиц Донецка — улице Артема — состоялось траурное шествие в память о главе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александре Захарченко. Он погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар». Донецкие власти и российский МИД сочли случившееся терактом. Захарченко было 42 года. Прощание с главой республики прошло в здании Академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. Участие в траурном шествии, по оценке Донецкого агентства новостей, приняли порядка 200 тыс. человек

Жители города в очереди у здания донецкого театра оперы и балета, где проходит прощание с главой ДНР Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай (слева) на церемонии прощания с Александром Захарченко Портреты и цветы у здания кафе «Сепар» в Донецке, где произошел взрыв, в результате которого погиб глава ДНР Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов​ по прозвищу Хирург на траурной церемонии Глава Республики Крым Сергей Аксенов на похоронах Захарченко

Байкер Хирург возложил цветы к месту гибели Захарченко

https://polit.info/418902-baiker-khirurg-vozlozhil-cvety-k-mestu-gibeli-zakharchenko

Руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов прибыл в ДНР в составе российской делегации. Члены группы возложили цветы к месту гибели главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко.

Помимо Хирурга в церемонии приняли участие депутаты Госдумы Наталья Поклонская, Андрей Козенко, Виталий Милонов, Казбек Тайсаев и глава Крыма Сергей Аксенов.

Козенко назвал погибшего при взрыве Захарченко настоящим другом и патриотом. Помимо этого он отметил, что погибший был человеком слова, на которого всегда можно было положиться. 

«Это был настоящий человек с большой буквы», — такими словами он заключил выступление, передает Донецкое агентство новостей.

Его коллега Тайсаев заявил, что Захарченко был не просто лидером самопровозглашенной республики, но и «олицетворением борьбы Русского мира с фашизмом». Он назвал его великим человеком и выразил уверенность, что его начинания в Донбассе будут продолжены. 

Хирург же отметил, что Захарченко сыграл историческую роль и сумел стать героем при жизни. По его словам, смерть главы ДНР - это потеря не только для Донецка, но и для всей России.

Церемония прощания с главой ДНР проходит в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.

Помимо российской делегации почтить память Захарчекно прибыли делегации из Абхазии и Южной Осетии.

В пятницу вечером, 31 августа, прогремел взрыв в центре Донецка. Подорвали ресторан, в котором находился лидер ДНР. Погиб Захарченко и его телохранитель, пострадали 11 человек. Правоохранительные органы республики задержали подозреваемых в преступлении, которые подтвердили версию диверсии со стороны Киева. Взрыв признали терактом, возбуждено уголовное дело.

Российский лидер Владимир Путин назвал такое убийство подлым. Слова президента поддержала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она не сомневается в причастности Украины к гибели Захарченко. Так, СК РФ возбудил уголовное дело.